Статьи

Home News

Как лечить болячки в носу в домашних условиях

03.12.2017

видео Как лечить болячки в носу в домашних условиях

Полипы в носу лечение

Содержание статьи

Если у вас хоть раз появлялись болячки в носу, то вы знаете, как это неприятно и больно. От них хочется как можно скорее избавиться, поэтому многие стараются не медлить и пробуют на себе все возможные способы лечения. Но, несмотря на то, что с виду болячки вполне безобидны и не заметны для окружающих, они могут говорить нам о серьезных неполадках в организме.



Если язвочки в носу появляются часто или не проходят длительное время – это повод обратиться к врачу и сдать анализы. Так вы обезопасите себя и своих близких, в случае наличия заразного заболевания, от проблем со здоровьем. Ведь большинство недугов эффективнее лечатся на ранних стадиях их проявления.


Лечение герпеса в домашних условиях. Народные средства для лечения болячки.

Причины появления болячек

Заболевания слизистой носа разнообразны и могут иметь множество причин. Поэтому, чтобы точно установить диагноз, лучше всего обратиться к врачу. Но все же, есть несколько болезней, которые встречаются чаще всего.


Стафилококк в носу

Основные причины появления болячек в носу:

Герпес. Характеризуется тем, что на месте будущего воспаления появляются болевые ощущения, а спустя несколько дней мелкие пузырьки, наполненные жидкостью. После того, как они лопаются, образуется засохший слой. Воспаление слизистой носа. Оно появляется вследствие длительного насморка, гайморита или механического повреждения носа, то есть удара. Фурункулез. Постоянное нахождение в помещении, где много пыли, грязный воздух, неприятные запахи, токсичные вещества ослабляют слизистую носа и способствуют появлению болячек. Стафилококковая инфекция. Если она поселилась на слизистой носа, то сопровождается появлением гнойных язвочек. Аллергия. Если вы страдаете чувствительностью к пыльце растений, шерсти, резким запахами прочим аллергенам, то долгий контакт с ними провоцирует появление болячек.

Намного реже встречаются другие причины, но все же, при установлении диагноза, стоит их исключить:

Новости