Статьи

Home News

Виды сыпи: фото и описание, сыпь у ребенка на руках, на ногах, на теле, на ногах

03.12.2017

видео Виды сыпи: фото и описание, сыпь у ребенка на руках, на ногах, на теле, на ногах

Доктор-дерматолог Лебович Отвечает: высыпания на коже

Детский организм чаще всего подвергается инфекционным заболеваниям, так как иммунитет ребенка еще слишком слаб. Также причиной появления всевозможных инфекций является состояние микробиоценоза кишечника.



Виды сыпи у детей

Инфекционное поражение организма ребенка часто приводит к сыпи. Чтобы избежать возможных осложнений при появлении любого вида сыпи следует обращаться к специалисту (педиатру). Расположение сыпи очень разнообразно. Любая часть тела может попасть в зону активного высыпания.


Сыпь на теле у взрослого (фото)

Сыпь в виде красных точек

Такая сыпь, как маленькие красные точки, возникает чаще всего из-за аллергических реакций. Возможно, это связано с рационом питания, с потребляемыми продуктами, с прилегающими к телу тканями.

Свойства, характеристика, причины:

На теле такая сыпь выглядит как красные точечные пятнышки, имеющие овальную, круглую форму. Не имеет возвышения над остальными участками тела. Сыпь выделяется лишь цветом. Появление красных точек происходит из-за сильного кровенаполнения. Гиперемия или артериальное полнокровие увеличивает приток крови, что приводит к появлению таких пятен. Красные точки могут иметь грани, края. Или же могут быть сплошными.

Такая сыпь делится на два основных вида:

Розеола. Характерной особенностью этого вида сыпи является небольшой размер. Он составляет от 3 до 30 миллиметров. Эритема . Эту сыпь отличает большой размер элементов. От 3 сантиметров. Располагается чаще всего в зоне груди. Характерный цвет — ярко-алый.

Важно! Если лечение будет оказано неправильно, на месте покраснений и точек может образоваться депигментация. И лечение уже не приведет к начальному результату (чистой и здоровой коже). В этом случае необходимо прибегать к хирургическому вмешательству.

Новости