Статьи

Home News

Чем лечить белые густые сопли? Какое лечение самое эффективное?

03.12.2017

видео Чем лечить белые густые сопли? Какое лечение самое эффективное?

Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Если сопли белые и густые обязательно пить антибиотики?



Лечение таких соплей сопровождается обязательным промыванием носовой полости подсоленной водой. Делать это удобно с помощью большого шприца на 10 кубиков, иголку обязательно снять. После этого можно использовать спреи "Изофра" или "Полидекса". В их состав входит антибиотик, но действует он местно, поэтому никаких побочных эффектов не будет. Плюс если нос не дышет, то можно использовать сосудосуживающие капли. Этот вариант лечения эффективен для детей.


Густые и светлые выделения из носа.

Еще как вариант можно сделать сложные капли. Для этого смешиваете сосудосуживающие капли "Ксилен" + ампулу 5 мл Диокседиа + апмпулу 1 мл Дексаметазона. Закапываете по две капли. Но эти сложные капли больше подходят для лечения взрослым.

По поводу антибиотиков. Их пьют только по назначению врача. Показателем для назначения являются густые зеленые сопли. И то, если нет температуры, то антибиотик назначается местный, т.е. в виде сперя или раствора для закапывания.


О каких заболеваниях расскажет цвет ваших соплей? - Я соромлюсь свого тіла - Выпуск 2 - 05.02.15

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вот давайте я вам дам действенный совет, который поможет справиться с проблемой без всяких антибиотиков. Не сторонник я их. Поэтому своих двух сыновей в больницу не вожу. Там сразу антибиотики при любой простуде назначают, даже анализы не делают. Так можно иммунную систему посадить, а потом ребенок будет страдать хроническим насморком. А мне это надо? Конечно же нет. В общем, сейчас расскажу, как мы лечимся от таких соплей и простуды в целом. Сразу скажу, моим сынуликам одному 5 лет, другому 5 месяцев. Сопли у младшего начались в полтора месяца. Я тогда жутко запаниковала, так как дышать ртом они не могут и насморк затруднит прием пищи. Для предотвращение соплей я делала следующее. Во-первых, мы дышали эвкалиптом. Делали в ванной комнате много пара, просто включали душ, пар образовывался за пару минут. А в воду капали несколько капель эвкалиптового масла. При этом душ не выключали. После такого влажного и противомикробоного воздуха сын дышал носом и количество соплей уменьшалось в два раза. Вылечились таким образом за два дня. Старшего сына лечу точно так же. Плюс, так как он старше, парю ему ноги в воде с пакетиком горчицы из аптеки (если нет температуры). При этом три раза в день мажу носовые пазухи эваменоловой мазью. Для укрепления иммунитета пьем морс с клюквой. Он еще и температуру снижает, если она имеется. Помимо эвкалиптового масла, можно делать ингаляции с ромашкой, ромашкой и содой, минеральной водой (если в ванне нет возможности, то заварите эти ингредиенты в кастрюле и накройтесь полотенцем, подышите так). Очень эффективно и быстро "убьете" сопли. Давно уже не пью таблетки и антибиотики, так как они мне не помогают. Кстати, отхаркивающее средство принимайте либо мукалтин, он натуральный и недорогой. Либо сироп солодки. Надеюсь, я вам смогла хоть чем-нибудь помочь в борьбе с противным насморком!

Новости