Статьи

Home News

Сотрясение головного мозга: симптомы и лечение

03.12.2017

видео Сотрясение головного мозга: симптомы и лечение

Сотрясение мозга лечение. Как лечить сотрясение мозга народными методами.



Сотрясение головного мозга – это легкая форма черепно-мозговой травмы с кратковременной потерей сознания человека. Повреждаются: кость черепа, мягкие ткани, сосуды и нервы.

В России ежедневно около 1500 происходит случаев черепно-мозговых травм различной степени тяжести. Нарушения являются скорее функциональными и не вызывают каких-либо существенных структурных изменений.


Сотрясение головного мозга: симптомы, диагностика, лечение

Существует мнение, что при сотрясении мозга, незачем обращаться к специалисту. В некоторых случая повреждение может пройти незаметно и не оставить каких-либо следов травмы и в будущем. Тем не менее, если халатно отнестись и не заниматься лечением, то есть вероятность развития различных патологий.


Жить здорово! Сотрясение мозга у детей и взрослых. (07.06.2016)

Возможные причины

Существует множество причин сотрясения мозга , например: ушибы, полученный удар, резкое движение головы.  Чаще всего выраженные проявления имеют люди, попавшие в дорожно-транспортные происшествия, производственные несчастные случае, травмы в спорте.

Условно, причины можно разделить на 2 вида:

Механические; Биологические;

Спинномозговая жидкость, защищает орган от сильного физического воздействия. В случае внезапного механического повреждения, мозг двигается в противоположном направлении. Давление увеличивается в несколько раз, в результате чего происходит удар, после которого орган устремляется в обратную сторону, с такой же силой, вследствие чего получает дополнительные повреждения.

Если выявлена биологическая причина травмы, то в этом случае сосуды головного мозга  не получили серьезного ущерба, однако запускаются патологические реакции нервных клеток.

Новости