Статьи

Home News

Диета при спайках кишечника – что можно кушать?

03.12.2017

видео Диета при спайках кишечника – что можно кушать?

8 улучшаем работу кишечника 00

Садиться на диету при спайках кишечника необходимо, чтобы симптомы недуга беспокоили как можно меньше.



Все-таки проблема серьезная, заключается она в появлении специфических образований в соединительной ткани между органами, находящимися в брюшной полости, и петлями тонкого и толстого кишечника.

Спайка оболочек рядом расположенных органов означает, что они склеились или даже срослись.


Упражнения при спаечной болезни

Отчего образуются спайки?

Появление спаек в брюшной полости всегда сопровождается непроходимостью кишечника, что выражается в значительном ухудшении здоровья.

С такой болезнью нередко сталкиваются в следующих ситуациях:

какой-либо орган в животе был травмирован; брюшная полость подверглась оперативному вмешательству; нарушение работы пищеварительной системы вызвало воспалительный процесс; занесение инфекции в брюшную полость из-за какой-либо болезни; воспаление придатков яичников; после кесарева сечения, при котором не были соблюдены все правила; при склонности к образованию спаек, что связано с генетикой; после лучевой терапии, проводимой из-за рака.

Последние проведенные исследования показали, что основной причиной формирования спаек являются оперативные вмешательства на брюшной полости.


Какая должна быть диета после операции

Чаще всего серозные оболочки внутренних органов срастаются после сложной операции. Конечно, спайка появляется не быстро, и о проблеме становится известно только при развитии определенных симптомов.

Как правило, выясняется, что человек страдает от спаек кишечника, только при профилактическом врачебном осмотре.

Заболеванию, связанному с образованием спаечных процессов, свойственно прогрессировать, в результате чего появляются очень неприятные симптомы, в том числе сильная боль и проблемы с работой пищеварительного тракта.

Новости