Статьи

Home News

Как избавиться от насморка за 1 день

03.12.2017

видео Как избавиться от насморка за 1 день

★Как быстро вылечить насморк в домашних условиях за 1 ДЕНЬ.

Содержание статьи

Как часто насморк настигает нас в самый неподходящий момент. Завтра у вас важная встреча, собеседование или серьезное выступление перед публикой, а из носа течет ручьем. В этом случае необходимы экстренные меры, которые помогут вам избавиться от насморка за одни сутки.



Аллергический насморк

В случае, если насморк имеет аллергический характер, принцип борьбы с ним будет в корне отличаться от лечения простудного насморка. Аллергический ринит характерен не только течением из носа и отеком слизистой. При аллергии у человека может возникать чихание, слезотечение, покраснение век, отечность. Все это говорит о том, что в дыхательные пути попали частички аллергена. В этом случае первым делом нужно избавиться от раздражающего фактора – выкинуть цветы, отойти от животного, защититься от пыли.


Как вылечить насморк за 1 день

Сразу после этого нужно выпить антигистаминный препарат, который поможет снять симптомы аллергии. Это может быть Супрастин, Кетотифен, Диазолин, Зодак. Большинство подобных медикаментов начинают действовать уже через 10-20 минут.

Чтобы поскорее избавиться от аллергического насморка, нужно сделать промывание. Для этого используйте теплую соленую водичку. Наполните водой чайник небольшого размера, вставьте носик этого чайника в одну ноздрю и поверните голову набок. Вода должна вливаться в ту ноздрю, что сверху и вытекать из той, что снизу. Такие манипуляции помогут вам вымыть частички аллергена, снять отек и покраснение, избавиться от вырабатываемой слизи.


Как избавиться от кашля за 1 день? Как вылечить насморк за 1 день? Вылечить горло за день.

Как избавиться от простудного насморка

Если вы промерзли, попали под дождь или промочили ноги, высока вероятность заболеть простудой. Человек зачастую чувствует начало болезни – у него кружится голова, свербит в носу, першит в горле. В таких случаях нужен комплекс мер, который поможет вам остановить течение болезни и подавить насморк на корню.

Новости