Статьи

Home News

Ртутный градусник vs. электронный термометр

03.12.2017

видео Ртутный градусник vs. электронный термометр

Аркадий Паровозов спешит на помощь - Ртутный градусник - серия 81 - новая серия

Градусник — это очень распространенный прибор, дающий возможность за несколько минут определить температуру тела человека. Лихорадка является серьезным симптомом различных заболеваний, преимущественно инфекционного происхождения. Выявление высокой температуры тела дает возможность больному заподозрить, что его здоровью угрожает опасность и своевременно обратиться за медицинской помощью. В продаже имеются различные виды приборов, специально для этого предназначенных. Особо популярными являются электронный и традиционный ртутный градусники. Какие плюсы и минусы имеют каждый и них? Более подробно — в новой статье на MedAbutMe.



Зачем вообще нужен градусник

Градусник или термометр широко применяют во многих отраслях современной жизни, медицина — это лишь одна из них. Правильное определение температуры разных веществ (жидких, твердых и газообразных) играет большую роль при проведении научных экспериментов, приготовлении пищи, являются неотъемлемой частью обязанностей сотрудников заводов и фабрик. Перед тем, как выйти на улицу, многих людей интересует главный вопрос: холодно там сейчас или тепло? И для того, чтобы всегда одеваться «по сезону», они заранее приобретают уличный термометр.


ОТК. Безртутные термометры

В медицинской отрасли термометр необходим главным образом для измерения температуры тела больного человека. Помимо этого, он может пригодиться для оценки температуры воздуха в палате, процедурном кабинете, при приготовлении пищи, однако выявление наличия или отсутствия лихорадки — это важнейшая его функция. Причем доктору важен не только однократный результат, но и температурная кривая, которая получается при изменении этого показателя в течение нескольких суток (или даже недель) подряд. Для некоторых недугов характерны постоянные высокие цифры, а для других — колебания температуры в течение суток на несколько градусов.


Разбитый ртутный градусник

Новости