Статьи

Home News

Мазь при межреберной невралгии: где мазать и можно ли использовать беременным

03.12.2017

видео Мазь при межреберной невралгии: где мазать и можно ли использовать беременным

Растирание грудной клетки после простудных заболеваний

Сдавливание нервных окончаний в области их выхода из позвоночника отзывается острыми или тупыми приступами боли в грудной клетке или спине. Использование мазей при межреберной невралгии направлено на устранение главного симптома – боли.


Как быстро снять боль при межреберной невралгии или ревматизме

Эти средства устраняют болезненность, расслабляют мышцы, снимают воспаление, некоторые обладают согревающим эффектом.

Важно! Только индивидуальный подбор препаратов для наружного применения приблизит скорейшее выздоровление и будет эффективным. Средства имеют противопоказания.


Хондроксид, инструкция. Остеохондроз позвоночника, остеоартроз периферических суставов

Перед лечением обязательно посещение врача, чтобы не перепутать межреберную невралгию с более серьезными патологиями.

Содержание статьи

Найз: секрет индийской медицины

Этот прозрачно-желтый гель, производят который в Индии, относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). В основе геля «Найз», средства для лечения опорно-двигательного аппарата, лежит вещество нимесулид. Оно снимает отечность, воспаление и боль. Особенности препарата:

Выпускается в нескольких видах, но предпочтение чаще отдают наружной форме – гелю (воздействует сразу на пораженный участок и минует ЖКТ). Не втирая, наносят тонким слоем на очаг боли 3-4 раза в день. Сразу после моют руки. Больше 10 дней без назначения врача не используют. При кожных повреждениях, заболеваниях почек и печени не применяют или используют с осторожностью.

Важно! Грудное вскармливание, беременность и возраст детей до 7 лет – противопоказания для применения этой мази от невралгии.

Средство обладает широким списком показаний для использования: это артрит, артроз, бурситы, миалгия, поражения пояснично-крестцового отделов и др.

Новости