Статьи

Home News

Мигрень с аурой: симптомы, лечение, последствия

03.12.2017

видео Мигрень с аурой: симптомы, лечение, последствия

Мигрень – это…

Мигрень с аурой является разновидностью головной боли, которая характеризуется приступообразным характером. Больше всего боль сосредотачивается в таких областях, как: лоб, виски, глаза. Распространяется она на одной части головы и постоянно дает о себе знать после симптомов по части неврологии.


Жить здорово! Мигрень и ее опасная копия.(06.04.2016)

Что такое мигрень с аурой, на которую приходится около 25% случаев всех видов, и почему она получила название ассоциативная?

Особенности

Это заболевание имеет определенную закономерность: перед каждым новым приступом человека мучают нарушения по неврологии, касающиеся зрения, обоняния, слуха – это и есть аура. Все больные по-своему характеризует это явление: одних мучают ослепляющие вспышки света или яркие пятна, а другие жалуются на то, что чувствуют одинаковые запахи или слышат звуки.


МИГРЕНЬ. ЛЕЧЕНИЕ ПРИСТУПА МИГРЕНИ (советы врача).

Больше всего мигренозная аура проявляется как зрительные иллюзии, которые искажают реальность (неразборчивые предметы, мерцающие круги, сверкающие молнии, разнообразные фигуры).

Какими характеристиками отличается мигрень с аурой

Чаще всего проявление ауры выражается в нарушениях зрения, они приходятся на 80% случаев:

ослепляющие точки или искрящие шары. Это явление обычно резко нарастает в какой-то определенный момент, а после его исчезновения , зрение остается затуманенным; световые вспышки в глазах, которые схожи с молнией; светящиеся фигуры возникают перед глазами, изначально в виде микроточек, после чего заполняют собой зрение полностью; проблемы со зрением: маленькие пятна слепоты могут достигать таких размеров, как лицо; затрудняется возможность фокусировать зрение; создается ощущение, что все видишь сквозь стекло в трещинах; проблемы с распознаванием истинных размеров предметов, которые окружают человека. Создается впечатление, что они отличаются от того размера, какого они есть в реальности; меняется нормальное восприятие цветовой палитры. Все, что окружает человека, видится ему совсем в других неестественных цветах.

Как правило, все эти симптомы распространяются на оба глаза. Иногда человеку может показаться, что проблемы со зрением имеются только у одного глаза, но если человек прикрывает его, то становится ясно, что зрительные проблемы имеются также и у второго.

Новости