Статьи

Home News

Блефарит

03.12.2017

видео Блефарит

Блефарит? Воспаление век? Лечение воспаления век (блефарит) народными средствами, Киев: 067-9924062

ОБЩЕЕ

Блефарит считается самым распространенным заболеванием глаз. По данным статистики, от патологии страдает около 30% популяции. Болезни подвержены все возрастные категории, но пик выявленных случаев патологии наблюдается у людей в возрасте от 40 до 70 лет.



Блефариты относятся к этиологически разнородной группе офтальмологических заболеваний. Воспаление края век может быть вызвано множеством различных факторов, некоторые из которых вовсе не связаны с глазами. В отдельных случаях признаки блефарита являются симптомами более тяжелых патологий .


Блефариты. Эффективное лечение

Нередко блефарит требует продолжительного и упорного лечения. С течением времени возрастает вероятность образования халязиона, развития конъюнктивита и кератита, что может отрицательно сказаться на зрении. И симптомы, и лечение заболевания находятся в компетенции врача-офтальмолога.

ПРИЧИНЫ

Этиология блефаритов разнообразна, поэтому выделяют местные и общие причины заболевания.

Причины развития блефарита:

Местные – связаны с хроническими офтальмологическими заболеваниями (некорригированные дальнозоркость, близорукость, астигматизм и сухой кераконъюнктивит), демодекозом, аллергическими реакциями на различные раздражители. В качестве возбудителя выступают вирусы, бактерии, клещи и микроскопические грибки. Причиной болезни может стать условно патогенная микрофлора.

Общие включают: нарушение обменных процессов (дефицит витаминов, сахарный диабет), болезни пищеварительной системы (цирроз печени, воспаление поджелудочной железы, гастрит, колит), состояние иммунодефицита, глистные инвазии, дерматологические заболевания (псориаз, импетиго, себорея, дерматиты, угревая сыпь, экзема), болезни верхних дыхательных путей, кариес и воспаление слюнных желез.

Новости