Статьи

Home News

Мифы и заблуждения о беременности и родах

03.12.2017

видео Мифы и заблуждения о беременности и родах

Болталка про беременность 🍼 Мифы, заблуждения и хитрости 🎀

Едва выбравшись из пеленок и научившись сносно говорить “мама”, мы, представительницы прекрасной половины человечества, начинаем мечтать о материнстве. Мы баюкаем кукол, мы лепим пирожки в песочнице, мы старательно подражаем семейной жизни родителей. Затем девочки вырастают. И все прогулки под луной преследуют в конечном итоге одну цель – родить своего ребенка. Это запрограммировано природой изначально, ибо желание женщины стать матерью неискоренимо. Оно может присутствовать с пеленок, а может и никак не проявлять себя до сорока лет, чтобы потом ударить в голову подобно коньяку на пустой желудок. И это не стыдно. Проблема заключается в другом – в отношении окружающих к материнству… Беременность, роды, первые месяцы жизни малыша — испокон веков существует множество мифов по поводу этих жизненных периодов.


Правда и ложь о беременности

Миф 1: Беременность сродни болезни. Беременная женщина слаба и беспомощна.

Наоборот, так заложено природой, что у беременных появляется много жизненной энергии, идет мобилизация внутренних ресурсов.

Распределение сил будущей мамочки зависит от срока беременности. Так, в первом триместре происходят гормональная перестройка и проверка ребенка на жизнеспособность. В основном, если есть какие-то аномалии развития, в это время происходит выкидыш. Организм женщины сам решает, оставить ребенка или нет. Во втором триместре идет формирование глубинного симбиоза матери и малыша. В норме это спокойное и радостное время, накопление энергии. Третий триместр более тревожный — появляются страхи, связанные с родами. В этот период полезно вместе с супругом подумать о будущем — о разделении обязанностей и о том, как находить время для отдыха.

8 неделя - питание и беременность, мифы о еде во время беременности

Новости