Статьи

Home News

Как лечить межреберную невралгию в домашних условиях

03.12.2017

видео Как лечить межреберную невралгию в домашних условиях

Как быстро снять боль при межреберной невралгии или ревматизме

Межреберная невралгия – заболевание, которое часто приходит с возрастом, на что есть свои причины. Его можно сравнить с остеохондрозом, так как оба недуга имеют схожие причины. Однако симптомы у них имеют ряд отличий. Другое название болезни – торакалгия в народе не прижилось, просторечное название лучше отражает суть недуга, потому и запоминается проще.



Физиологические причины болезни заключаются в защемлении нервных окончаний, лежащих в области грудной клетки. Нервы будто «замыкают», дают сигналы болезненными импульсами. Создают спазмы мышц, нарушают обмен веществ и функционирование органов верхнего корпуса. Поскольку в этой области тела нервы расположены вдоль ребер, словно обнимающих легкие и сердце, то и симптоматика болезненных спазмов может иметь характер сердечных заболеваний. Приступы боли могут охватывать грудную клетку, «стрелять» в верхней части туловища, живота, поэтому их путают и с болезнями пищеварительного тракта. Однако с развитием болезни боли становятся сильнее, опоясывающие приступы могут быть продолжительными и серьезно мешать нормальной жизни. Часто остеохондроз становится предпосылкой для развития невралгии.


Что такое межреберная невралгия. Как лечить?

Как лечить межреберную невралгию в домашних условиях

Причины межреберной невралгии

Они могут быть внешними, внутренними. Все они заставляют «коротить» нервные провода, поэтому все импульсы, поступающие в мозг по таким «испорченным» линиям интерпретируются как жуткая боль. Ответные мышечные спазмы создают уже реальные основания для боли. Кроме спазма мышц, как и при остеохондрозе, может возникать защемление кровеносных сосудов вместе с нервными окончаниями, что также негативно влияет на развитие болезни. Ухудшается кровообращение и питание мышц, что усугубляет состояние больного и переводит недуг в разряд хронических.


МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ,СТАРИННОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО!

Новости