Статьи

Home News

Таблетки от сотрясения головного мозга

03.12.2017

видео Таблетки от сотрясения головного мозга

Как вылечить сотрясение мозга. История исцеления от сотрясения мозга

Сотрясение мозга занимает первое место среди травм черепа не только у детей, но и взрослых. Но опасность представляет на само происшествие, а последствия, которые могут иметь месть через некоторое время. Предотвратить  развитие тяжелых заболеваний после полученной травмы и устранить симптоматику, помогут таблетки от сотрясения головного мозга, назначить которые может только врач.


Первая помощь. Сотрясение мозга

Черепно-мозговая патология, что это?

Серое вещество не соприкасается со стенками черепа, благодаря специальной защите – ликвору (жидкости). В результате сильного ушиба, удара мозг взаимодействует с костной тканью и получает ответный толчок от расположенной напротив стенки. В результате:


Сотрясение мозга лечение. Как лечить сотрясение мозга народными методами.

Нарушается обмен в тканях. Образуются микротрещины в коре мозга, сером веществе. Травмируются сосуды. Питательные вещества перестают поступать к мозгу. Возможно кровоизлияние.

Спровоцировать сотрясение может падение на твердую поверхность, травмы, полученные во время занятия спортом, автомобильные аварии. Подобные патологии диагностируются даже у грудничков, которых с большим усердием укачивали в коляске.

Основные признаки травмы

Патологическое состояние мозга сопровождается тяжелыми симптомами, проявляющимися сразу же после полученной травмы, а также второстепенными, которые дают о себе знать через несколько часов.

Впервые минуты, в зависимости от тяжести повреждения, у пациента могут наблюдаться следующие признаки:

расплывчатое сознание, продолжающееся 2-3 минуты; утрата памяти – относительно произошедших событий перед травмой; спазмы, распространяющиеся по всей голове и создающие неприятный дискомфорт; головокружение, невыносимая тошнота и сильная рвота; вспышка перед глазами или мерцающие пятнышки; посторонние звуки в ушах; дезориентация в пространстве; обморок от 2-3 минут, который может продолжаться до 5 часов в зависимости от тяжести полученной травмы головы.

Через час интенсивность симптоматики уменьшается, и наступает облегчение. Важно своевременно выявить патологию, чтобы начать принимать таблетки от сотрясения, заболевания мозга. Только адекватное лечение позволит предотвратить развитие поздних признаков: слабость, повышенную возбудимость, бессонницу.

Новости