Статьи

Home News

Симптомы межреберной невралгии справа. Лечение и диагностика

03.12.2017

видео Симптомы межреберной невралгии справа. Лечение и диагностика

Боль в груди. Межрёберная невралгия. Лечение дома

Межреберная невралгия – патология, которая возникает из-за того, что межреберный нерв сдавливается или раздражается. Болезнь сопровождается очень сильными болевыми ощущениями в области, где был защемлен нерв.



Само по себе заболевание неопасное, но крайне болезненное. Тем не менее к врачу идти обязательно. Это связано с тем, что симптомы патологии могут имитировать и другие, крайне опасные болезни, способные привести к летальным последствиям. Примером такой патологии может быть инфаркт миокарда. Поэтому очень часто недуг воспринимают как симптомы совершенно другого заболевания.


Как быстро снять боль при межреберной невралгии или ревматизме

Чтобы избежать неправильную постановку диагноза, необходимо знать конкретные признаки, которые возникают при межреберной невралгии и суметь подробно описать их лечащему врачу.

Давайте разберем что может из себя представлять межреберная невралгия справа и ее симптомы.


Межреберная невралгия 2 упражнения. Растяжка для ребер

Симптомы

Невралгия справа доставляет пациенту больше всего неудобств. Выражается она в качестве болей, которые становятся сильнее во время дыхания, кашля и чихания. Помимо этого, если начать ощупывать в промежутке между ребрами, то боль становится просто невыносимой.

Тем не менее болевые ощущения могут быть расположены в разных местах. Иногда они могут локализоваться в области пояса или лопаток. Основным признаком недуга, конечно, являются боли, которые могут продолжаться очень долго. Но есть и еще признаки. Основные симптомы межреберной невралгии справа: Резкие болевые ощущения, которые могут длиться крайне долго; Колит и жжет; Боль, которая напоминает сердечную; Потеря чувствительности с правой стороны грудной клетки.

Это основной перечень признаков, которые встречаются у всех люде. Симптомы справа так же зависят и от индивидуальных особенностей человека, поэтому могут частично отличаться.

Новости