Статьи

Home News

Диета для печени при заболевании на каждый день при болезни, на неделю.

03.12.2017

видео Диета для печени при заболевании на каждый день при болезни, на неделю.

Меню диеты 5 на неделю при заболеваниях печени

Печень – это один из самых трудолюбивых органов, который мы никогда не оставляем без работы. Преданно служа нашему организму, печень, иногда, теряет часть клеток «на поле битвы». И, несмотря на это, стойко держится! Если Вы имеете следующие симптомы:



Тошнота и рвота; Сероватый или желтоватый оттенок кожи; Горечь во рту; Потемнение цвета мочи; Диарея.

то срочно начните соблюдать диету при заболевании печени.

Основы диеты для печени на каждый день:

Забудьте про привычные завтраки обеды и ужины! Кушайте часто, но по чуть-чуть (до 6-ти раз в день); Употребляйте тертую или вареную пищу; Категорический запрет на ЖАРЕНОЕ! Кушайте теплую еду! Ни холодную, ни горячую, а именно теплую; Добавьте в свой рацион больше продуктов с содержанием клетчатки.

Человеку в суточном рационе необходимо иметь около 80-ти г белка. Отсутствие белка может привести к циррозу печени ! Питать свой организм белками лучше, употребляя молочные продукты.


Диета №5 по Певзнеру

Количество углеводов в суточном рационе не должно быть меньше 400-450 г. Но есть правило: углеводы должны быть лишь те, которые легко усваиваются. Ограничение таких углеводов может привести к ожирению печени.

Ранее у диетологов существовал стереотип, что самых главный враг больной печени – жир. Но, сейчас бытует другое мнение: жиры употреблять можно, но соблюдая меру. Если лечение Вашей болезни проходит без каких-либо осложнений, то грамм 90 жиров в день не принесут вреда. Но стоит иметь в виду, что из всего количества потребляемых жиров, большая часть должна относиться к животным жирам. Жиры можно поблагодарить за помощь в улучшении обмена витаминов, которые, в свою очередь, являются жирорастворимыми.


Диета стол 5. Что можно? Что нельзя?

Новости