Статьи

Home News

Как болит язва желудка: причины, осложнения и методы лечения

03.12.2017

видео Как болит язва желудка: причины, осложнения и методы лечения

Полностью вылечит язву желудка, двенадцатиперстной кишки

«Язва желудка» однозначно звучит более устрашающе, чем «гастрит» или «гастродуоденит». Но несмотря на это многие живут с таким диагнозом и даже не сильно беспокоятся по поводу лечения. Покушать бы вовремя да не сильно увлекаться алкоголем/жирной/жареной едой. И спазмолитики/обезболивающие чтобы не заканчивались в аптечке. И это несмотря на то, что при язве желудка боль может довольно сильно беспокоить владельца.



Но мало кто знает, чем обычно заканчиваются боли при язве желудка, каким страшным словом называют беспечность по отношению к ней и как страдает тот, к кому уже постучалась онкология пищеварительного тракта.

Спрашивается, почему не диагностировали недуг раньше? Как не распознали «язвенную» боль и допустили осложнения? А как было это сделать, если она, по мнению пациента, от обычного недомогания не отличалась? Или ее и вовсе не было…


Боли при язве желудка

На самом деле отличия существуют, и периодичность боли должна заставить задуматься, ведь от приема и качества пищи при язве она уже не зависит. При таких раскладах любое недомогание в ЖКТ должно быть тщательно обследовано или хотя бы заподозрено пациентом на основе выраженной симптоматики…


Симптомы язвы желудка

Что такое язва желудка

Язва желудка – это своего рода эрозия на его слизистой, которая образовалась путем воздействия желчи и кислот.

Вследствие даже малейшего разрушения данного отдела пищеварительного тракта у пациента наблюдаются систематические боли в верхней области живота, общее недомогание, тошнота, рвота, изжога, мигрени, «кислая» отрыжка. Причем чем запущеннее ситуация, тем боли при язве желудка сильнее. Они же и являются основным признаком диагностики заболевания.

Новости