Статьи

Home News

Межреберная невралгия: причины возникновения, симптомы, лечение медикаментозное, и в домашних условиях

03.12.2017

видео Межреберная невралгия: причины возникновения, симптомы, лечение медикаментозное, и в домашних условиях

грудной остеохондроз симптомы и лечение медикаментами

Межреберная невралгия: «искры, летящие с клинка».



Уж если с чем и сравнивать ребро, то с сабельным лезвием, которое, взяв за концы, согнули полукругом: изогнутое дугой, широкое и плоское, есть настоящая острая грань и «обушок» — тупой «затылок» клинка.

Нижний острый край ребра – точнее, каждого из рёбер – образуется за счёт того, что здесь по внутренней стороне проходит канавка-ложбинка, в которую «уложен» сосудисто-нервный пучок: «силовой кабель» межреберного нерва и того же названия (здесь всё межреберное) вена и артерия.


НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

А «ножнами» для костяного клинка служат прикреплённые в межреберьях – опять же межрёберные – мышцы, внутренние и наружные, расширяющие грудную клетку на вдохе и сжимающие её на выдохе. Прикрепляется каждое ребро: спереди – к грудине с помощью хрящевой «сварки», а сзади – посредством головки ребра и «ямкой» в теле позвонка – образуется настоящий полноценный сустав.


Невралгия грудного отдела позвоночника симптомы

Анатомически-причинная связка

Казалось бы, всё продумано до мелочей и все требования «техники безопасности» соблюдены. Но жизнь удивительна и не всегда прекрасна, и в природе существуют токсины.

Это микробные, вирусные (туберкулёзные, бруцеллёзные, гриппозные) и иного химического состава яды, воздействующие на нежную нервную ткань, в том числе – на межрёберный нерв, начало своё берущий в спинном мозге, в грудном его отделе.

Отсюда следует ещё одна опасность для «силового кабеля», поставляющего электрическую энергию для жизни внутренних органов, содержащихся в грудной клетке. Опасность, исходящая из десятками лет неграмотно эксплуатировавшегося позвоночника, название коей: остеохондроз. Его «тупые зубы» – остеофиты (краевые солевые отложения на телах позвонков) способны «закусить» нерв на уровне его выхода из позвоночника – в межпозвоночном отверстии.

Новости