Статьи

Home News

Антибиотик при цистите у женщин. Лучший антибиотик при цистите

03.12.2017

видео Антибиотик при цистите у женщин. Лучший антибиотик при цистите

Цистит: обзор средств для снятия боли и воспаления

Цистит – это заболевание мочевого пузыря. Данная болезнь может встречаться как в острой, так и в хронической форме. Конечно же, причин возникновения цистита у женщин достаточно много, но основными остаются переохлаждение и несоблюдение правил личной гигиены. Как правило, женщины в 10 раз чаще, чем мужчины, болеют циститом.



Лечить это неприятное заболевание нужно незамедлительно, чтобы оно не перешло в острую форму. Чтобы выбрать правильный антибиотик при цистите у женщин, нужно сдать специальные анализы, при помощи которых определяется устойчивость бактерий к антибиотикам.

Правила, которые помогут избежать заболевания циститом

Носить правильное нижнее белье Потреблять достаточное количество жидкости


Таблетки от цистита

При первых признаках заболевания необходимо обеспечить покой и соблюдение диеты. Следует исключить из своего рациона приправы, острые блюда, крепкий кофе, чай. Противопоказаны абсолютно все спиртные напитки. Прогреванием лечить эту болезнь категорически запрещается, так как тепло усиливает размножение микробов.


Лечение цистита: препараты при цистите. Лечение цистита в домашних условиях.

Цистит: какие антибиотики принимать

При первых симптомах цистита необходимо немедленно обратиться к врачу, который поможет в исследовании микрофлоры мочи на чувствительность к антибиотикам. Самолечением заниматься не стоит, так как это может привести к хроническому заболеванию циститом, которое лечится достаточно сложно. Терапию следует проводить только эффективными лекарствами.

Препарат "Монурал"

Различных препаратов для лечения цистита очень много. Сейчас у врачей в арсенале имеется такой препарат, который отлично подходит для экстренного лечения мочевыводящих путей, потому что он универсален. Это лучший антибиотик при цистите - препарат "Монурал". Преимущество этого лекарства в том, что при попадании в кровь оно быстро всасывается и поступает в почки в неизменном виде. Достаточно одного приема, чтобы антибиотик подействовал. При тяжелой форме цистита он назначается дважды. Из-за малого токсичного действия на организм средство "Монурал" считается практически безвредным. Но есть и противопоказания: его нельзя принимать детям до 5 лет, кормящим матерям и людям, у которых есть нарушения функций почек.

Новости