Статьи

Home News

Персональный сайт

03.12.2017

видео Персональный сайт

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ЗА 5 МИНУТ!

Рак молочной железы у собак

Опухоли молочной железы собак занимают 25 % от всех опухолевых заболеваний у собак и стоят на втором месте по частоте встречаемости после опухолей кожи у самок. Заболеванию подвержены самки в возрасте от 5 до 16 лет, при этом пик заболевания приходится на возрастную группу 7 — 10 лет. Почти 50 % случаев у собак заболевание носит злокачественный характер и в 25 % случаев имеет неблагоприятный прогноз.


Как сделать личный сайт для продвижения себя | Как продвинуть себя как эксперта через сайт

Рак молочной железы у собак носит гормонозависимый характер. Одним из основных этиологических факторов развития данной патологии являются гормональные нарушения, возникающие в процессе жизни пациента: отсутствие родов, частые ложные щенности, медикаментозное подавление лактации, кистозные перерождения в яичниках.


Урок 1. Как создать сайт в uCoz. Создаем персональный сайт учителя бесплатно.

Профилактика рака молочной железы

В связи с увеличением в последние годы зафиксированных случаев рака молочной железы, профилактика развития опухолевых заболеваний данной локализации является одним из наиболее значимых вопросов для владельцев собак. Ложно считается, что однократные роды могут снижать вероятность развития рака. Установлено, что отсутствие родов у животных, так же может быть сопряжено с появлением у них в дальнейшем рака молочной железы. Известным фактом является высокий риск возникновения опухолей молочной железы у некастрированных самок в сравнении с собаками после удаления яичников. Установлено, что кастрация животного до первой течки снижает риск развития заболевания до 0,05%, в то время, как проведение этой манипуляции после 1 течки увеличивает эту вероятность до 10%, а после 2 течки, до 25%.

Новости