Статьи

Home News

Лечение аденоидов у детей народными средствами

03.12.2017

видео Лечение аденоидов у детей народными средствами

АДЕНОИДЫ. КАК ЛЕЧИТЬ АДЕНОИДЫ

Аденоидит у детей. Лечение

Многие родители знают не понаслышке что такое аденоиды у детей . Хронические простудные заболевания, частые ОРВИ усугубляют ситуацию. Аденоиды – это носоглоточная миндалина, которая сама по себе изначально имеет небольшой размер. Она не перекрывает носовые ходы, а значит, не мешает свободному носовому дыханию. Подробнее, что такое аденоиды, и где они находятся, вы можете прочитать здесь .



Когда ребенок заболевает простудным или вирусным заболеванием, аденоиды увеличиваются, принимая удар на себя. Они воспаляются, возникает аденоидит у детей и мы начинаем лечение аденоидов народными средствами .

Далее мы усиленно лечим чадо. Оно, вроде бы, окончательно выздоравливает, и мы отправляем его в детский сад или школу. Но что мы подразумеваем под словом «выздоровел»? Как правило, это нормализация температуры, отсутствие ярко выраженных симптомов болезни, появление аппетита. А то, что остается небольшой насморк или кашель, мы считаем нормальным. Вот это как раз и неправильно! Ребенок вроде бы здоров, но аденоиды у ребенка еще не пришли в норму. Им нужно еще несколько дней. После исчезновения симптомов простуды и ОРВИ малыш должен окрепнуть! Ему необходимо хотя бы три дня просто погулять на свежем воздухе, побегать, попрыгать, не попадая в среду, в которой постоянно бродят инфекции. Любой коллектив – это рассадник инфекций.

Почему дети практически не болеют летом? Конечно, потому что летом тепло, но и потому, что не контактируют между собой в закрытом помещении, не обмениваются инфекциями. Как только начинается учебный год или ребенок начинает посещать детский сад – начинаются всякие болезни.


Аденоиды. Безоперационное лечение аденоидов.Лор-врач Ткач Юрий Николаевич


Лечение аденоидов

Новости