Статьи

Home News

Какие антибиотики при воспалении легких назначают?

03.12.2017

видео Какие антибиотики при воспалении легких назначают?

Пневмония/ воспаление легких. Как, чем и зачем лечить пневмонию.

Антибиотики – это группа лекарств, с которой приходится сталкиваться в том или ином случае практически каждому человеку. Несмотря на то что названные препараты считаются тяжелыми, без них, к сожалению, пока невозможно обойтись – в частности, при лечении пневмонии. Какие антибиотики при воспалении легких применяются особенно часто и почему именно они оказываются самыми эффективными средствами для борьбы с этим заболеванием, мы и обсудим в статье.


Елена Малышева. Симптомы воспаления лёгких

Какие факторы влияют на выбор конкретного лекарства при воспалении легких?

В медицине пневмония относится к группе тяжелых и опасных для жизни больного недугов. Возбудителями этого заболевания могут оказаться и вирусы, и грибки. Но чаще всего в основе заболевания лежит заражение бактериями – пневмококками, стрептококками, стафилококками и т. п. Участок легкого при этом прекращает нормально функционировать, вызывая множество тяжелых последствий для организма.


Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

Еще не так давно основные антибиотики для борьбы с воспалением легких было легко определить, так как лечился данный недуг лишь препаратами пенициллинового ряда. Но, как выяснилось, бактерии способны вырабатывать устойчивость к лекарственным средствам. Сейчас названные антибиотики уже могут быть не так эффективны, исследователям пришлось разрабатывать новые препараты. В наше время появилось огромное их количество, что и хорошо, и одновременно трудно для врача, так как теперь ему приходится учитывать массу факторов, чтобы подобрать адекватное лечение.

Какие антибиотики при воспалении легких будут назначены, теперь зависит от многих моментов: принимается во внимание не только форма болезни, но и ее причины, восприимчивость организма к данному препарату, а также то, какие препараты этой группы уже употреблялись больным ранее.

Новости