Статьи

Home News

Антибиотик при цистите у женщин и мужчин: какие лучше принимать для лечения

03.12.2017

видео Антибиотик при цистите у женщин и мужчин: какие лучше принимать для лечения

Выпуск 29. Какие ЛЕКАРСТВА можно при КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ. Грудное вскармливание

Лечебные мероприятия

Цистит - это заболевание, которое вызвано инфекцией. Часто провоцируют развитие болезни протей, кишечная палочка, стафилококк, клебсиелла. Из-за этого лечение антибактериальными препаратами занимает главную позицию в терапевтическом воздействии на ткани мочевого пузыря, пораженные воспалением.



Рекомендуем ознакомиться

Фармацевтическими компаниями производится огромное количество антибиотиков для лечения цистита . Но многие пациенты испытывают сложность при выборе правильного лекарства, длительности лечебного курса и дозировок.

Новейшие антибактериальные средства при заболевании в острой форме не нуждаются в уточнении патогенного микроорганизма, которое производится путем исследования мочи в лаборатории. Не требуется и выяснение чувствительности бактерий к лекарству.


Как лечить мужской цистит

При хроническом характере цистита нужно предварительно пройти тщательное обследование, чтобы установить первопричину недуга.

При цистите хронического вида антибиотик должен подбираться особенно внимательно: после определения уровня чувствительности болезнетворного микроорганизма к препарату и взятия у женщины мочи для анализа. Прием для терапии цистита на острой или хронической стадии необходим. Обусловлено это тем, что острый процесс, утихший на период соблюдения специального режима и установленной диеты, но не вылеченный полностью, может переходить в вялотекущее, скрытое заболевание. При удобном случае, например переохлаждение организма или период стресса, патология приобретет хроническую форму.

Воспаление мочевого пузыря должно быть точно диагностировано. Таким образом, выявляется форма недуга и выстраивается индивидуальная терапевтическая схема по результатам полученных анализов и клинического протекания воспалительного процесса. Лечение антибиотиками, которые создают необходимый уровень концентрации в моче, осуществляется с приемом противовоспалительных лекарств. Часто пациентам специалисты рекомендуют укреплять иммунитет.

Новости