Статьи

Home News

Вакцины для собак: "Нобивак", "Эурикан", "Вангард"

03.12.2017

Существует немало инфекций, способных нанести вред собаке. При этом вирус она может подцепить где угодно - начиная с травы, воздуха, почвы и заканчивая одеждой хозяев. И независимо от того, насколько сильно владелец будет заботиться о своём питомце, при отсутствии стойкого иммунитета собака останется уязвимой перед такими заболеваниями, как бешенство, аденовирус, энтерит, лептоспироз и так далее. Все они являются очень опасными для здоровья и жизни домашнего любимца.


Ветеринарная клиника доктора Тутаева, Смоленск

Помощником в данной ситуации станет регулярная вакцинация. Она поможет выработать искусственный иммунитет и защитить пса от возможных инфекций.

Как работают вакцины для собак?

Благодаря вакцинации у животных создаётся стойкий иммунитет ко многим заболеваниям. В дальнейшем это поможет уберечь питомца от возможного заражения.

Вакцины для собак содержат в своём составе возбудителей инфекции, которые при попадании в организм животного провоцируют выработку антител. Они, в свою очередь, мгновенно реагируют на появление вируса и убивают его, не допустив размножения и появления болезни.

Выбор вакцины

К выбору вакцины для собак стоит подойти с максимальной ответственностью. Ведь от этого напрямую зависит эффективность процедуры и то, как её перенесёт питомец.

В Росси наиболее популярными являются такие вакцины, как "Эурикан" и "Нобивак". Цена на них достаточно высокая - в пределах 400-800 рублей. Первый препарат изготавливается во Франции, а второй - отечественного производства. При этом, несмотря на стоимость, ветеринары советуют прививать своих собак с помощью именно этих вакцин, так как они легко переносятся животными, а иммунитет после них вырабатывается на срок до одного года.

Новости