Статьи

Home News

Лечение язвы желудка народными средствами, самые эффективные рецепты

03.12.2017

видео Лечение язвы желудка народными средствами, самые эффективные рецепты

Боль в желудке народные средства

Опасная осложнениями язва отличается хроническим течением. При этом может наблюдаться как относительное затишье, так и обострение патологии, поэтому нужно применять народное лечение, которое поможет эффективно купировать острое состояние или поддержать удовлетворительное функционирование пищеварительной системы в период ремиссии.



Оглавление:

Варианты лечения язвы Терапия при обострении Полезные рекомендации

Патология, затрагивающая другие органы ЖКТ, хорошо поддается терапии травами и продуктами из-за «отзывчивости» раздраженной слизистой на природные компоненты. Народный метод подразумевает использование заживляющих и антибактериальных составов, которые помогают если не полностью вылечить заболевание, то максимально минимизировать его проявление, успокаивая воспаленный желудок и кишечник. Основными компонентами рецептов являются такие народные средства, как мед, алоэ, картофель, облепиха, прополис, различные травы.


Лечение желудка народными средствами

Обзор эффективных способов

1. Терапия медом.

Можно выбрать следующий вариант лечения язвы желудка дома:

Мед в количестве 300 г соединяют с грецкими орехами и сливочным маслом, укладывая компоненты в эмалированную кастрюлю. Емкость помещают в разогретую духовку (требуемая температура – 100 градусов) и запекают содержимое на протяжении 20 минут. После приготовления состав перемешивают и принимают перед едой (выдерживая 30-минутный интервал) по столовой ложке утром, днем и вечером, не запивая.

2. Алоэ.


Народные средства от гастрита

Растение эффективно не только при хроническом течении, но и для профилактики. Лечение проводят, предварительно подготовив цветок посредством прекращения полива на 2 недели. Самый лучший результат дают листья, возраст которых составляет 3-5 лет. Сразу после срезания пару часов выдерживают в темном месте (по возможности нужна прохлада).

Новости