Статьи

Home News

Адамов корень: лечебные свойства и способы применения

03.12.2017

видео Адамов корень: лечебные свойства и способы применения

Рецепт Настойки из Адамова Яблока для Суставов

Адамов корень – это многолетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству диоскорейных. Оно используется в народной и традиционной медицине, выпускается в виде измельченного сухого сырья и спиртовой настойки. Часто его можно увидеть в составе готовых травяных сборов или мазей, бальзамов и кремов, предназначенных для лечения болезней опорно-двигательного аппарата. В диком виде в природе растение встречается чаще всего в горных лесах, особенно буковых или каштановых, Средней Азии, Кавказа, Европы. Некоторые культивируют его в декоративных целях для озеленения участков, в связи с тем, что оно отличается высокой морозоустойчивостью. Растение также известно под названиями Тамус обыкновенный, недоступ, Бриония белая, сальный, змеиный или огненный корень, переступень белый и др.


Настойка из Золотого Корня Рецепт

Ботаническое описание

По внешнему виду тамус представляет собой ползучую лиану из нескольких стеблей длиной до 4 – 5 м, которые могут иметь шипы или усики, помогающие цепляться за опору.

Тамус является двудомным растением. Цветки мелкие, имеют желтовато-зеленую окраску, собраны в соцветия (пазушные кисти), появляются с апреля по июнь. Плоды представляют собой круглые ягоды красного цвета (около 10 мм в диаметре). Появляются с июля по сентябрь. Каждая ягода содержит 3 – 6 круглых семян диаметром около 3 мм красной или темно-коричневой окраски. Точное время начала цветения и плодоношения определяются для Адамового корня местностью, где он растет.


Лечение простатита, повышение потенции у мужчин. Корни аира - лечебные свойства, противопоказания

Корень массивный, толстый, стержневидный, может быть двух- или трехраздельным. Снаружи он окрашен в темно-бурый или темно-коричневый цвет, внутри белый. По консистенции сочный, маслянистый, на ощупь жирный. Длина может достигать 1 м, а масса – 10 – 15 кг.

Новости