Статьи

Home News

Витилиго: фото, причины, симтомы и лечение

02.12.2017

видео Витилиго: фото, причины, симтомы и лечение

Лечение витилиго

ВИТИЛИГО… Название этого заболевания такое же таинственное, как и его причины. Оно по-прежнему остается одним из малоизученных в мире медицины. Однако если вы больны витилиго, не стоит опускать руки. Своевременный визит к врачу, качественная диагностика и новые методики лечения способны дать шанс вам и вашей коже!



Болезнь витилиго что это такое

Витилиго — это приобретенное заболевание от которого страдает 1-2 процента населения, характеризующееся появлением на различных участках кожи единичных или множественных белых депигментированных пятен и обесцвеченных волос. Пятна молочно-белого цвета могут иметь разнообразные очертания и размеры и вызваны потерей меланоцитов — клеток, вырабатывающих пигмент. Пятна обычно появляются на руках, ногах и лице. Они, как правило, с четкими границами, склонны к периферическому росту, нередко окружены каемкой гиперпигментации. Иногда появление пятен сопровождается незначительным зудом.


Белые пятна на коже Лечение витилиго препаратом Санум Кутис

Пятна витилиго могут появиться на любом участке кожного покрова, за исключением ладоней и подошв. Наиболее частая локализация очагов отмечается в области вокруг глаз, тыльной поверхности кистей и стоп, области запястья, подвздошных костей. Нередко пятна витилиго возникают на участках травматизации кожи. Такие случаи называют изоморфной реакцией или феноменом Кебнера.

Витилиго причины возникновения

Определенного понятия о возможных причинах и условиях возникновения патологии на сегодняшний день нет. В развитии патологического процесса предполагается участие большого количества факторов:

Новости