Статьи

Home News

Ученые: СПИД – это миф?

02.12.2017

видео Ученые: СПИД – это миф?

СПИД ЭТО МИФ? Страшная Тайна Вируса!!! 17.11.2016

В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) — Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.



Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных научных институтов, на борьбу со СПИДом ежегодно расходуется $10 млрд., а продажи фармацевтических препаратов для лечения ВИЧ-позитивных пациентов составляют не менее $150 млрд. И все же каждый год от СПИДа умирает около 3 млн. человек. Поиски вакцины или хотя бы путей создания лекарства для лечения страшного заболевания ни к чему не приводят.


Александр Гордон: ВИЧ-СПИД это обман

Несмотря на то, что научный мир давно принял догму о вирусной инфекции, которая приводит к синдрому приобретенного иммунодефицита, все же есть целый ряд ученых, которые занимают иную позицию. Они отрицают вирусную природу СПИДа. По их мнению, ВИЧ либо не существует вообще, либо не является причиной СПИДа. Да и сам СПИД является вовсе не тем, чем принято считать, утверждают они.


ВИЧ-инфекция — это миф.

В научном мире таких ученых принято называть СПИД-диссидентами. Наиболее известным из них является вирусолог из Калифорнийского университета Питер Дюсберг. Он утверждает, что ВИЧ, если и существует, то вовсе не вызывает заболевания СПИДом. "Если бы мне сказали, что у меня ВИЧ, я бы не переживал по этому поводу ни секунды", – говорит ученый.

В научном мире СПИД-диссидентов обвиняют в безответственности — в первую очередь в том, что они дают носителям вируса — а их на планете насчитывается около 40 млн. — ложную надежду. В свою очередь, Дюсберг отвечает, что единственная ответственность ученого — поиски истины. И если истина такова, какой ее видят СПИД-диссиденты, то теория ВИЧ-СПИД предстает как глобальный заговор фармацевтического мира против человечества.

Новости