Статьи

Home News

АЦЦ 100 инструкция по применению (порошок и шипучие таблетки)

07.11.2017

видео АЦЦ 100 инструкция по применению (порошок и шипучие таблетки)

Медрецепт - АЦЦ гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг

Лекарственные препараты группы АЦЦ, созданные на основе ацетилцистеина, активно вошли в практику лечения. Один из них, АЦЦ 100, инструкция рекомендует применять для детей. Цифра на упаковке означает дозировку активного вещества. Она соответствует минимальной разовой дозе для ребенка.



Формы выпуска и состав

АЦЦ 100 выпускается австрийской фирмой «Гермес Фарма Гэс», «Сандоз» Словения, «Салютас Фарма ГмбХ» Германия в виде шипучих таблеток или порошка со вкусом ежевики. Дети с удовольствием пьют такое лекарство.

В одной алюминиевой тубе содержится 20 таблеток или порошков, содержащих по 100 мг ацетилцистеина.


АЦЦ 200 порошок

В состав таблетки и порошка, согласно инструкции, входит 100 мг ацетилцистеина, сода, маннит, лимонная и аскорбиновая кислота, ароматизатор ежевичный, сахароза.

Включение в состав соды делает применение АЦЦ 100 опасным, если кашель возник у пациента с больным желудком. А сахароза потребует увеличения дозы инсулина для больного с сахарным диабетом.


Порошок АЦЦ 100

Ацетилцистеин — активное действующее вещество препарата.

Механизм действия АЦЦ

Инструкция относит препарат к муколитическим средствам. Это означает, что он способен разжижать мокроту, слизь, гной. Исследования показали эффективность ацетилцистеина в трех направлениях:

разжижение густых выделений в связи с разрывом молекулярных связей мукосахаридов, из которых состоит слизь; стимуляция местного иммунитета через клетки фагоциты; антиоксидантное действие, как элемент борьбы с воспалением.

Действие максимально проявляется уже через час после приема внутрь, длится до восьми часов. АЦЦ 100 разлагается в печени, выводится в основном с мочой.

Новости