Статьи

Home News

Аллергический кашель у ребенка: лечение по Комаровскому

07.11.2017

видео Аллергический кашель у ребенка: лечение по Комаровскому

Как найти причину аллергии? - Доктор Комаровский

Чадо смотрит недоуменно, ведь у него ничего не болит, но он кашляет и не может остановиться. Как заботливые родители вы не только обращаетесь к врачу, но и желаете воспользоваться опытом других родителей, как быстро вылечить сухой кашель.


Как отличить аллергический кашель от инфекционного? - Доктор Комаровский

В вопросах здоровья детей лучше доверять признанным авторитетам. Известный детский врач Евгений Комаровский дает много полезных советов о том, как облегчить сухой лающий кашель.

Основной тезис Комаровского – нужно бороться не с симптомом, а с его причиной. Ведь это не сама болезнь, а лишь ее проявление.


Лекарства от аллергии - Школа доктора Комаровского

Любой врач, прежде чем выбрать стратегию лечения, обязан тщательно разобраться в причинах появления такого неприятного симптома у детей. Наиболее частыми являются аллергические и инфекционные заболевания.

Конечно, родители первым делом думают, что их дитя простыло, и пытаются самостоятельно лечить простуду. Но в этом и заключается главная ошибка. Заметив у ребенка сухой лающий кашель, нужно сразу обращаться к врачу. Нельзя тратить время на самолечение, ведь это может привести к серьезным осложнениям.

Болезнь вызванная аллергией

Если во время осмотра педиатр не выявит других признаков инфекционного заболевания, таких как температура или краснота в горле, скорее всего он придет к выводу, что недуг вызван аллергией. Это значит, что родителям придется поискать аллерген. Иногда аллергия может возникнуть у детей оттого, что в комнате слишком пыльно. Даже если родители ничего не замечают.

При аллергии на пыль или на шерсть у ребенка может появиться долгий сухой кашель. Также аллергенами могут быть растения, травы и чужеродный белок. В этом случае нужно будет проследить за тем, что кушает ребенок и постараться исключить аллергенные продукты.

Новости