Статьи

Home News

Аллергический кашель: все, что важно знать о проявлении и лечении

07.11.2017

видео Аллергический кашель: все, что важно знать о проявлении и лечении

Как обнаружить глисты и нужно ли проводить профилактику? - Доктор Комаровский



Очень часто кашель является не простудным или инфекционным заболеванием, а одним из основных проявлений аллергии. При этом вся сложность в лечении заключается в том, что в большинстве случаев весьма трудно отличить аллергический кашель от простудного. Именно поэтому многие люди сталкиваются с такими ситуациями, что при лечении они не замечают улучшений, а наоборот, состояние лишь ухудшается, поскольку аллергическая реакция может усиливаться применением некоторых лекарственных препаратов.


Фролов Ю. А. Дыхательная система, ухо, горло, нос. Бронхи, лёгкие..Болезни и лечение

Аллергический кашель является самым распространенным симптомом аллергической реакции организма на определенные раздражители. Сочетаясь с насморком, он может стать причиной серьезных изменений в дыхательной системе.

Симптомы и причины аллергии

Кашель, вызванный определенным аллергеном, не принято считать заболеванием, поскольку это всего лишь реакция организма. Возникают приступы кашля в результате воздействия возбудителя на верхние дыхательные пути человека. Этот процесс неизбежно связан с воспалением таких органов дыхательной системы как бронхи и трахея, также воспаляется и слизистая оболочка горла.

Аллергический кашель носит приступообразный характер – возникает внезапно и приводит к сильному закашливанию. Такое состояние человека может длиться до 3 недель, при этом оно никогда не сопровождается температурой, а вот насморк возникает практически всегда. Приступы возникают преимущественно в ночное время, а на протяжении дня они могут ни разу не побеспокоить человека. Как правило, кашель сухой, но даже, если и отделяется мокрота, то она всегда будет прозрачной, без примеси гноя. Также основными проявлениями аллергического кашля считаются зуд, жжение в носу и горле, чихание.

Новости