Статьи

Home News

АЦЦ от кашля: инструкция по применению

07.11.2017

видео АЦЦ от кашля: инструкция по применению

Порошок АЦЦ

Состав лекарства

Основное действующее вещество в составе – ацетилцистеин, аминокислота, которая помогает разжижать мокроту и быстрее выводить ее из легких. Вязкость выделений в легких снижается, улучшается откашливание, ускоряется выздоровление. Несмотря на то, что данное лекарство не основано на натуральных компонентах, не стоит бояться давать его ребенку.



Кроме того, главное действующее вещество помогает облегчить состояние при отравлениях некоторыми препаратами, парацетамолом и фенолами. Действие препарата наступает крайне быстро, эффект от его применения можно заметить совсем скоро.

Данный препарат обычно выпускается в двух формах: таблетки и порошок, их принимают, предварительно разводя в воде. Стоит отметить, что сироп АЦЦ не выпускается, данный препарат существует исключительно в форме шипучих таблеток и порошка. Однако в продаже также можно встретить гранулы для приготовления сиропа, но они распространены в меньшей степени.


ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (АЦЦ® 200) [заболевания органов дыхания ]

Средняя цена препарата зависит от аптечной сети и формы выпуска. Средняя цена АЦЦ в пакетиках для приготовления напитка – 150 – 200 рублей. Для таблеток средняя цена составляет 300 – 500 рублей. В целом данный препарат относится к вполне доступным и эффективным средствам.


АЦЦ 200

Важно! Перед началом приема обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

От какого кашля помогает АЦЦ

Поскольку основное действующее вещество лекарства помогает разжижать мокроту и выводить ее из легких, принимать данное средство следует при влажном кашле с тяжелым откашливанием. В остальных случаях прием средства следует осуществлять при наличии дополнительных показаний по рекомендации врача.

Новости