Статьи

Home News

АЦЦ: инструкция + отзыв врача | Сайт о здоровом образе жизни

07.11.2017

видео АЦЦ: инструкция + отзыв врача | Сайт о здоровом образе жизни

Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

Этот препарат всегда считался одним из лучших средств для лечения кашля . И, сколько бы у него ни было противопоказаний, ограничений и условностей при назначении, слава отличного лекарства преследует АЦЦ постоянно и заслуженно. Создаются новые, более удобные формы для приема, а препарат назначается буквально каждому третьему-пятому пациенту, обратившемуся к доктору с соответствующей проблемой. Весьма показательно…



Состав и действие

Аббревиатура «АЦЦ» есть не что иное, как сокращенное название действующего вещества препарата – ацетилцистеин. Это производное аминокислоты цистеина, которое при попадании в больной и измученный бронхитом организм творит настоящие чудеса. Многие заболевания, при которых пациенты жалуются на мучительный кашель, можно объединить по единой для них проблеме: наличию вязкой, густой, трудно отделяемой мокроты, которая застаивается в дыхательных путях, мешает воздуху нормально циркулировать, раздражает слизистую, вызывая приступы кашля, и служит прекрасной средой для развития патогенных микробов. Результат – болезнь затягивается, а симптомы тревожат все больше и больше.


ТОП!6 дешевых лекарств от простуды, которые заменят дорогие

АЦЦ в этом случае проявляет себя с лучшей стороны. Он действует на мокроту на молекулярном уровне, разрушая в секрете дисульфидные мостики (связи между атомами серы), которые и придают ему такую вязкость. Мокрота становится более текучей и легче покидает дыхательные пути, а кашель вначале «увлажняется», а затем и вовсе сходит на нет.


Лекарства от кашля лекарства, сухой кашель, лекарство от кашля для детей

Показания, формы выпуска и применение

Все заболевания с патологическим накоплением мокроты дают основания для того, чтобы использовать это лекарство. К ним относятся бронхит , трахеит, ларингит , фарингит , синуситы, бронхоэктатическая болезнь, ХОБЛ, муковисцидоз и даже экссудативный отит.

Новости