Статьи

Home News

Аллергический кашель: симптомы и лечение у взрослых, виды раздражителей

07.11.2017

видео Аллергический кашель: симптомы и лечение у взрослых, виды раздражителей

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ У ТЕБЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВОДУ

Загрязнённый воздух, работа на вредном производстве, повышенная сенсибилизация организма – факторы, провоцирующие серьёзную проблему. Аллергический кашель: симптомы и лечение у взрослых, виды раздражителей, методы лечения и профилактики волнуют многих людей.


КАК ВЫЛЕЧИТЬ КОНЪЮНКТИВИТ / HOW TO CURE CONJUNCTIVITIS

В кабинете аллерголога всё чаще можно встретить не только детей, но и пациентов старшего возраста. От своевременной, грамотной терапии кашля аллергической природы зависит, останется ли единичный приступ в прошлом или проблема примет затяжной характер.

Причины появления

Аллергический кашель – этот ответ организма на определённый раздражитель. Чем дольше человек контактирует с аллергеном, тем ярче сила реакции. Особенно остро переносят приступы ослабленные люди, пациенты с заболеваниями лёгких, при повышенной сенсибилизации организма.

Группа риска:

люди, постоянно сталкивающиеся на производстве с вредными факторами; хозяйки, активно использующие все виды бытовой химии в форме порошка; рабочие, выполняющие уборку улиц, укладку асфальта; жители городов с высокими показателями загрязнения воздуха.

Основные аллергены, провоцирующие изнуряющий кашель:

бытовая химия; сухой корм для попугайчиков, рыбок; домашняя пыль; пыльца цветов; духи, косметика; шерсть домашних питомцев; лекарственные средства; цветы, деревья, кустарники в период цветения; наполнители одеял и подушек натурального состава.

Кашель аллергической природы у взрослых встречается реже, чем у детей, но при работе во вредных условиях, наличии хронических заболеваний, избыточной чувствительности организма пациенты тяжело переносят мучительные приступы. Особо опасно перенапряжение сосудов, возникающее при длительном кашле, для людей с гипертонией, болезнями сердца.

Новости