Статьи

Home News

Аллергический кашель симптомы и лечение у детей

07.11.2017

видео Аллергический кашель симптомы и лечение у детей

Как снять приступы аллергического кашля у детей.

Период новорожденности и младший детский возраст – это пора становления иммунитета, формирования реакций организма на то или иное воздействие извне. Насколько правильными будут эти реакции, зависит от организации жизни ребенка, внимательности родителей и компетентности педиатров. Это относится и к такому распространенному явлению у детей, как кашель , в том числе и аллергический кашель.



Аллергический кашель: причины возникновения

Большинство простудных заболеваний часто сопровождается кашлем. И это понятно: строение дыхательных путей у детей таково, что возбудители заболеваний легко проникают в бронхи, а иммунитет еще не достаточно сформирован.

Но инфекционное воздействие – не единственная природа кашля. Все большее количество детей со младенчества страдают от аллергии. Аллергия – это неправильная и чрезмерная реакция организма на, казалось бы безобидные, составляющие быта и жизнедеятельности, которые в норме не должны вызывать противодействия.


Лечение аллергического кашля у детей.

И если в период новорожденности и некоторое время спустя (примерно до полутора лет) аллергия проявляется в подавляющем большинстве случаев кожными проблемами – диатезом, крапивницей, дерматитом – то со второго года жизни подключаются и другие органы – дыхательные пути и вся бронхолегочная система. Появляется аллергический кашель. Без лечения он становится привычной реакцией на аллергены, список которых с возрастом только расширяется, и приводит к формированию сначала астматического бронхита, а затем и бронхиальной астмы, хронического пожизненного заболевания.


Кашель, как симптом аллергии у детей.

Важно! Чтобы не допустить ухудшения жизненного прогноза ребенка, не следует считать аллергию и ее проявление в виде кашля безопасным и несерьезным заболеванием. Избежать тяжелых последствий можно, если своевременно лечить аллергический кашель у ребенка.

Новости