Статьи

Home News

Аллергический кашель у ребёнка: причины, симптомы, лечение и другие нюансы

07.11.2017

видео Аллергический кашель у ребёнка: причины, симптомы, лечение и другие нюансы

О самом главном: Головная боль, бронхит, коктейль для иммунитета, потенция, советы уролога

К сожалению, с каждым годом процент детей, склонных к аллергии, стремительно возрастает. Избежать этого достаточно сложно, поскольку на основные причины её возникновения, генетическую предрасположенность и факторы внешней среды, повлиять почти невозможно. Слово «аллергия» большинство ассоциирует с сыпью и не придаёт ему надлежащего значения. Но следует помнить, что аллергии проявляются и другой симптоматикой, ухудшая качество жизни ребёнка и приводя даже к инвалидизации. Одним из таких симптомов является аллергический кашель. О том, в чём его особенности, насколько он опасен для ребёнка и как правильно с ним бороться, вы узнаете из нашей статьи.


Ринотрахеит у кошек, лечение. Автор ветеринар

Причины

Кашлевой рефлекс является естественной реакцией организма на разного рода раздражителей. Кашель, возникающий как ответ на действие различных аллергенов (бытовая пыль, пыльца растений, шерсть животных и др.), называется аллергическим.


С ДОБРЫМ УТРОМ )))) - Базилюр, Стодаль, Ахмад и Риммель - ДЕТСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: их роль в нашей жизни

Выделяют несколько факторов возникновения аллергического кашля:

генетическая склонность, то есть наличие аллергических заболеваний у других членов семьи; пищевые аллергены; бытовые аллергены (домашняя пыль, перья подушек, пух, шерсть животных, корм для аквариумных рыбок и др.); пыльцевые аллергены (цвет ольхи, липы, тополя, клёна, хвойных деревьев, луговых трав), которые вызывают обострение аллергии в весенне-летний, ранний летний и летне-осенний периоды; отрицательные факторы окружающей среды (пассивное курение, загрязнение воздуха, большое количество пищевых добавок в продуктах, медикаментозные средства).

Частая причина появления аллергического кашля у ребёнка — загрязнённый воздух в доме

Новости