Статьи

Home News

Болезнь Альцгеймера последняя стадия: сколько живут

07.11.2017

видео Болезнь Альцгеймера последняя стадия: сколько живут

265. Болезнь Гентингтона

Болезнь Альцгеймера – это дегенеративная патология, которая не лечится и вызывает прогрессирующее снижение интеллекта. Зачастую болезнь развивается у людей старшего возраста, преимущественно у женщин.



Болезнь Альцгеймера

Главным образом у больных страдает тот участок мозга, который отвечает за познавание информации, возможно, именно поэтому большая часть признаков относится к потере памяти. Человеку становится трудно мыслить и запоминать что-либо, со временем ситуация лишь усугубляется. На последней стадии нарушается речь, у больного наблюдается неспособность ориентироваться в пространстве и различные отклонения в поведении. В конце концов, организм теряет все свои функции, а человек гибнет.


МАМА УМИРАЕТ! Последний день её жизни Болезнь Паркинсона Тяжело переживать смерть мамы!

Что такое болезнь Альцгеймера

Содержание материала

Основные формы заболевания

Различают две формы болезни Альцгеймера:

пресенильную; сенильную.

Рассмотрим особенности каждой из них.


Болезнь Альцгеймера память ушедшему

Мозг при болезни Альцгеймера

Сенильная форма недуга

Встречается у людей в возрасте от 65 лет, причем чем старше человек, тем больший риск развития болезни. Считается, что огромную роль здесь играет наследственность, хотя это удается доказать далеко не во всех случаях.

Болезнь Альцгеймера у людей после 65 лет

Сенильная форма развивается медленно, она может длиться до 15-20 лет. Довольно долго основным симптомом недуга является прогрессирующее нарушение памяти, в то время как остальные когнитивные функции нарушаются не так сильно (по крайней мере, на начальных стадиях).

Пресенильная форма

Пресенильная форма заболевания

Новости