Статьи

Home News

Сколько живут с болезнью Альцгеймера

07.11.2017

видео Сколько живут с болезнью Альцгеймера

МАМА УМИРАЕТ! Последний день её жизни Болезнь Паркинсона Тяжело переживать смерть мамы!



Болезнь Альцгеймера – это болезнь головного мозга, которое проявляется в виде стремительного снижения интеллекта, данное заболевание является сложнейшим,  недугом центральной нервной системы. Самый ранний возраст, при котором была зафиксирована болезнь Альцгеймера , это 28 лет, однако такое заболевание, как правило, проявляется у пациентов после сорокалетнего возраста.


Болезнь Альцгеймера память ушедшему

Болезнь Альцгеймера прогрессирует медленно, вначале странные поступки оправдываются возрастом, однако это до того момента пока не дошли до критической точки. По происшествии, времени, человек, болеющий таким заболеванием, становится беспомощным, как ребенок, на самой последней стадии такого заболевания, оно протекает сложно, больной полностью зависит от помощи окружающих его людей, в большинстве случаев у таких пациентов нарушается координация, они не могут правильно ходить, сидеть.


Дифдиагностика рассеянного склероза с энцефаломиелитом, полинейропатией, болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера прогноз

Данное, заболевания является неизлечимым, и с 2000 года, если верить статистике, распространяется с огромной скоростью. После того, как человеку поставлен диагноз, болезнь Альцгеймера продолжительность жизни составляет  от 7 до 8 лет, в крайне редких случаях пациенту удается прожить 10 – 12 лет.

Причины возникновения болезни Альцгеймера

Точное описание причин, не выявлены, исследователи говорят о том, что повлечь за собой такую болезнь может накопление нейрофибриллярных клубков или бляшек в тканях головного мозга. Также известно, что у некоторых людей такая болезнь заложена на генетическом уровне.

В центральной части коры головного мозга отмирают нейроны, и в клетках мозга возникает атрофический процесс , в этом случае больной может забыть адрес, по которому он проживает, свое имя и фамилию, не узнает родственников, и все норовит убежать из дома. Поступки, которые совершает больной, очень сложно воспринимаются здоровому человеку, никогда не знаешь чего можно ожидать от пациента.

Новости