Статьи

Home News

Амоксиклав при бронхите: как принимать препарат?

07.11.2017

видео Амоксиклав при бронхите: как принимать препарат?

Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

Амоксиклав относится к комбинированным полусинтетическим антибиотикам. Благодаря своему мягкому, но эффективному воздействию широко используется для лечения бронхита, вызванного бактериями. Препарат может использоваться для лечения отзывы и взрослых.



Фармакокинетика амоксиклава и его состав

Главное действующее вещество амоксиклава — амоксициллин, который представляет собой антибактериальный препарат пенициллиновой группы. Недостатком амоксициллина является снижение его действия бета-лактамазой, которую выделяют некоторые патогенные микроорганизмы.


Антибиотики при бронхите

Для устранения этого дефекта в амоксиклав добавлена клавулановая кислота, которая подавляет синтез бета-лактамазы, тем самым увеличивая эффективность препарата по отношению к большему числу бактерий. Клавулановая кислота обладает бактерицидным действием, разрушает стенки некоторых бактерий и стимулирует защитные механизмы организма, что делает амоксиклав эффективным даже при запущенном бронхите, как у взрослых, так и детей.


Амоксиклав инструкция таблетки. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение, беременность

Принимать амоксиклав при бронхите стоит при выявлении таких бактерий, как:

стрептококки (кроме метициллинрезистентных штаммов); эхинококки; листерии; шигелла; протей; моракселла; клебсиелла; гарднерелла; бордетелла.

После приема препарат быстро проникает в жидкости, ткани и паренхиму органов. Поэтому амоксиклав оказывает оперативный лечебный эффект при бронхите.

Максимальная концентрация препарата в организме достигается через час, а время его полного вывода занимает около трех часов. Большая часть амоксиклава выводится в неизмененном состоянии через почечную систему и только небольшой процент — через легкие и кишечник.

Новости