Статьи

Home News

Гербион от сухого кашля: инструкция по применению, противопоказания, аналоги и отзвывы

07.11.2017

видео Гербион от сухого кашля: инструкция по применению, противопоказания, аналоги и отзвывы

Аскорил экспекторант сироп | аналоги

Кашель – один из самых мучительных симптомов заболеваний дыхательных путей, так как его приступы причиняют немало дискомфорта пациенту. Но стоит понимать, что это не проблема, а защитный механизм организма, направленный на очищение и облегчение состояния. Именно поэтому в большинстве случаев назначаются препараты не для устранения кашля, а для его облегчения, повышения продуктивности – или улучшения отхождения мокроты, или повышения ее продукции. Сироп Гербион выпускается в двух вариантах – Гербион от влажного и от сухого кашля, и для последнего предназначен продукт с экстрактом подорожника.



Состав сиропа

Сироп представляет собой густоватую жидкость красно-коричневого цвета, обладающую характерным травянистым ароматом. Данный продукт – фитопрепарат, а поэтому основные его действующие компоненты имеют растительное происхождение:

экстракт ланцевидного подорожника (приготовленного из листьевого сырья и воды в пропорции один к пяти); экстракт цветков мальвы (приготовлен по той же пропорции).

Вспомогательными компонентами выступают аскорбиновая кислота, апельсиновое масло, сахароза и Е218. Предлагается покупателям сироп во флакончиках из темного стекла по 150 миллилитров, и комплектуется специальной мерной ложкой для правильного приема. Позиционируется как средство, облегчающее и повышающее продуктивность сухого кашля.


Амбробене лазолван доктор мом гербион синекод аскорил джосет препараты для лечения кашля у детей

Какое действие оказывает препарат

Действие препарата обуславливается его составом. Так, в компонентных составляющих сиропа имеются полисахариды, гликозиды иридоидного типа, сапонины и ряд органических веществ, которые и оказывают положительное влияние на ситуацию. Полисахариды вызывают стимуляцию выработки интерферона, что позволяет обеспечивать эффективную борьбу организма с вирусными возбудителями, органические кислоты восполняют недостаток кислородного обеспечения клеток, чем повышают степень иммунной защиты.


Медрецепт - Бромгексин 8 Берлин-Хеми 25 драже

Новости