Статьи

Home News

Аллергический кашель у ребенка: симптомы и лечение, что делать

07.11.2017

видео Аллергический кашель у ребенка: симптомы и лечение, что делать

Аллергический насморк - Школа доктора Комаровского

Загадочная болезнь века – аллергия может проявляться по-разному. Один из самых распространенных симптомов общего аллергического заболевания – кашель. Следует понимать, что сам по себе аллергический кашель – не болезнь, а реакция организма на действие безобидных антигенов. Если иммунная система даёт сбой, то обычная пыльца цветущих растений или шерсть животных, воспринимаются организмом, как патогенны. Как же отличить аллергический кашель у ребёнка от простудного? Существуют симптомы, по которым можно определить его природу.



Признаки болезни

Аллергены могут создавать серьёзные проблемы в дыхательной системе ребёнка. Причём кашель может появиться в любом возрасте. Он связан с воспалительными процессами в трахеях, бронхах, слизистой оболочке горла. Без лечения кашель утяжеляется и приводит к появлению хронических заболеваний или таких опасных острых состояний, как одышка и приступы удушья.


Причины кашля и его лечение - Доктор Комаровский

Причины

Предрасположенность к аллергии может передаваться генетически или возникать вследствие неправильных условий жизни. Длительное пребывание в сырых, пораженных грибком помещениях, неправильное питание и неблагоприятная экологическая обстановка способствуют появлению аллергических реакций в виде кашля.

Из данной статьи можно узнать чем лечить мокрый кашель у ребёнка.

Аллергены попадают в организм чаще всего через дыхательную систему. Там происходит их первая встреча с клетками иммунной системы. Они должны распознать новоприбывшие вещества и передать информацию о них лимфоцитам. Если в цепи случается сбой, то иммунная система идентифицирует безобидную пыль как опасный элемент.

Новости