Статьи

Home News

Что такое болезнь Альцгеймера: причины, стадии и способы лечения

07.11.2017

видео Что такое болезнь Альцгеймера: причины, стадии и способы лечения

Болезнь Альцгеймера - что это, симптомы и лечение

Сегодня болезнь Альцгеймера находится в списке пяти самых опасных заболеваний этого века. Число больных неуклонно растет, а само заболевание до сих пор остается малоизученным. Тем не менее, уже сегодня есть множество информации о том, что это за болезнь Альцгеймера и как от нее защититься.



Что такое болезнь Альцгеймера?

Болезнь Альгеймера, впервые открытая Алоисом Альцгеймером, представляет собой нейродегенеративное заболевание. Это разновидность приобретенного слабоумия. В коре и субкортикальных областях головного мозга происходит процесс отмирания клеток, что приводит к атрофическим изменениям областей мозга.


Болезнь Альцгеймера: это надо знать. 21.09.2017

Под воздействием этих изменений происходят нарушение мозговых функций. Оно характеризуется снижением интеллекта, памяти и психической деятельности. Болезни Альцгеймера присуще медленное развитие, на которое иногда могут уйти годы и десятилетия. Чаще всего диагноз ставится пациентам в возрасте от 65 лет. Но, ранние признаки болезни Альцшеймера могут проявляться уже с 40-летнего возраста.


Куда уходит память? (О болезни Альцгеймера) [2013, Документальный, DVB]

Что это за болезнь такая?

Человеку трудно самостоятельно распознать у себя первые симптомы болезни Альцгеймера по причине субъективности восприятия своего поведения. Первыми, кто может определить начало заболевания, могут быть его родные. Основные симптомы и признаки болезни Альцгеймера развиваются с разной интенсивностью, в зависимости от стадии болезни Альгеймера.

Характеристики симптомов в разных стадиях заболевания

Функциональные и когнитивные нарушения происходят постепенно и прогресс их развития разделен на четыре стадии болезни Альгеймера:

Новости