Статьи

Home News

Антибиотики при кашле

07.11.2017

видео Антибиотики при кашле

Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

Названия антибиотиков от кашля

Если вы простудились и у вас появились все симптомы ОРВИ, то вам необходимо знать названия антибиотиков от кашля. Прежде всего, стоит знать, что при лечении простуды очень важно выбирать те препараты, которые действуют на причину заболевания, то есть бактериальный возбудитель. Такой тип лечения называют этиологическим. Если пациент принимает отхаркивающие, противокашлевые препараты и иммуностимуляторы – то это второй и не менее важный этап лечения.



Почти 90% всех простудных заболевания сопровождаются кашлем, который вызван вирусами, поэтому лечение антибиотиками будет необоснованным и неэффективным.

Антибиотики необходимы для лечения простуды, которая длится более 5-7 дней. В этом случае заболевание вызвано бактериальной инфекцией, поэтому прием антибиотиков необходим.


Антибиотики при простуде

Давайте рассмотрим самые эффективные и часто применяемые антибиотики при кашле:

Антибиотики пенициллиновой группы – аугментин, ампиокс, амоксиклав. Антибиотики группы цефалоспоринов – цефпиром, цефотаксим, цефазолин. Антибиотики - макролиды – азитромицин, рокситромицин, кларитромицин.

При простудных заболеваниях с кашлем эффективным будет прием бактерицидных препаратов. Так как действие таких антибиотиков направлено на уничтожение бактерий. Но слишком часто принимать антибиотики при кашле не рекомендуется, так как это вызывает привыкание организма. Кроме того, антибиотики могут стать причиной аллергических реакций и способствовать хронической форме заболевания и кашля в том числе.


Антибиотики при ОРВИ и гриппе

Какой антибиотик пить при кашле?

Какой антибиотик пить при кашле? Вопрос, который интересует тех, кто столкнулся с первыми признаками простуды. Перед покупкой антибиотиков стоит знать, что прием таких препаратов эффективен только в том случае, если возбудителем заболевания являются бактерии. Для определения вида бактерии необходимо сдать анализы отделяемой мокроты. Не менее важным будет проведение анализа на восприимчивость бактерий к различным видам антибиотиков. Это позволяет подобрать наиболее правильный и эффективный антибиотический препарат.

Новости