Статьи

Home News

Антибиотики при кашле

07.11.2017

видео Антибиотики при кашле

Антибиотики при бронхите

Антибиотики при кашле – это те лекарственные препараты, которые помогают избавиться от кашля и устранить иные симптомы простудного заболевания. Лечение кашля антибиотиками имеет определенные особенности, а препаратов для этой цели существует множество.


Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

Антибиотики должен назначать доктор, но зачастую люди самостоятельно прописывают себе те или иные средства, обладающие антибактериальной активностью.

При выборе лекарственного препарата нужно обращать внимание на следующие моменты:


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Антибиотики при кашле следует принимать лишь в том случае, если на это имеются основания. Антибиотики – это препараты, действие которых направлено на уничтожение бактериальной флоры. Их назначают при бронхитах, трахеитах пневмонии и иных болезнях, которые могут сопровождаться кашлем. Однако, кашель может выступать симптомом болезней, не связанных с поражением дыхательной системы бактериальной флорой. Например, иногда он характеризует некоторые патологии сердечно-сосудистой и нервной системы.

Антибиотик нужно выбирать в зависимости от спектра его активности, так как каждый препарат действует на определенные бактерии. Поэтому если кашель сопровождается отхождением мокроты, то перед началом лечения хорошо провести анализ на бактериальную флору. Это позволит подобрать наиболее эффективный препарат. Когда нет возможности обратиться к врачу, а кашель сохраняется три дня и более, нужно отдавать предпочтение препаратам, обладающим широким спектром действия. Например, можно остановить свой выбор на препаратах Амоксиклав или Флемоклав. Однако, прежде чем приступать к самолечению, стоит задуматься над тем, что антибиотики способны спровоцировать развитие осложнений, привести к переходу болезни в хроническую форму, а также вызвать аллергические реакции.

Новости