Статьи

Home News

Аллергический кашель у ребенка комаровский

07.11.2017

видео Аллергический кашель у ребенка комаровский

Лекарства от аллергии - Школа доктора Комаровского

» Кашель у ребенка

Аллергический кашель у детей: особенности и методы лечения

К сожалению, с каждым годом процент детей, склонных к аллергии, стремительно возрастает. Избежать этого достаточно сложно, поскольку на основные причины её возникновения, генетическую предрасположенность и факторы внешней среды, повлиять почти невозможно. Слово «аллергия» большинство ассоциирует с сыпью и не придаёт ему надлежащего значения. Но следует помнить, что аллергии проявляются и другой симптоматикой, ухудшая качество жизни ребёнка и приводя даже к инвалидизации. Одним из таких симптомов является аллергический кашель. О том, в чём его особенности, насколько он опасен для ребёнка и как правильно с ним бороться, вы узнаете из нашей статьи.



Причины

Кашлевой рефлекс является естественной реакцией организма на разного рода раздражителей. Кашель, возникающий как ответ на действие различных аллергенов (бытовая пыль, пыльца растений, шерсть животных и др.), называется аллергическим.

Выделяют несколько факторов возникновения аллергического кашля:


Как найти причину аллергии? - Доктор Комаровский

генетическая склонность, то есть наличие аллергических заболеваний у других членов семьи; пищевые аллергены; бытовые аллергены (домашняя пыль, перья подушек, пух, шерсть животных, корм для аквариумных рыбок и др.); пыльцевые аллергены (цвет ольхи, липы, тополя, клёна, хвойных деревьев, луговых трав), которые вызывают обострение аллергии в весенне-летний, ранний летний и летне-осенний периоды; отрицательные факторы окружающей среды (пассивное курение, загрязнение воздуха, большое количество пищевых добавок в продуктах, медикаментозные средства). Частая причина появления аллергического кашля у ребёнка — загрязнённый воздух в доме

Каковы признаки аллергического кашля?

К основным признакам аллергического кашля относятся:


Причины кашля и его лечение - Доктор Комаровский

Новости