Статьи

Home News

Александр тихонович болезнь

25.10.2017

Болезнь Александра - это крайне редкое неврологическое заболевание, которое носит прогрессирующий характер, и, как правило, проявляется в младенческом или раннем детском возрасте. Однако были описаны случаи, когда симптомы заболевания возникли позже в детском или подростковом возрасте или, что еще реже, на третьем-пятом десятилетии жизни (во взрослом возрасте).

Болезнь Александра относится к группе редких расстройств известных, как лейкодистрофии, которые характеризуются дегенеративными изменениями белого вещества головного мозга (демиелинизацией нервных волокон). Миелин обеспечивает эффективную передачу нервных импульсов.

У младенцев и детей младшего возраста, страдающих этим заболеванием, симптомами могут служить задержки роста и развития, снижение веса по неизвестным причинам, ослабление определенных физических, психических и поведенческих навыков.

Кроме этого, могут быть обнаружены внезапные эпизоды неконтролируемой электрической активности в головном мозге, анормальное увеличение мышечной ткани и ограничение подвижности, а также прогрессирующее ухудшение неврологических симптомов. В некоторых случаях развивается гидроцефалия.

 В большинстве случаев болезнь Александра возникает случайным образом по неизвестным причинам (эпизодически), но в редких случая более одного члена семьи могут страдать данным заболеванием.  Ваш сын подрастает и хочет сменить одежду с той которая нравиться вам на ту которая нравиться именно ему. Теперь мужская одежда в магазине не просто одежда а объект внимания . Тогда вам стоит к нему прислушаться.

Новости