Статьи

Home News

Флебологический центр ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова

25.10.2017

Специалисты Флебологического центра  ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова консультируют пациентов с такими заболеваниями венозной системы как варикозная болезнь нижних конечностей, посттромботическая болезнь верхних и нижних конечностей, венозные мальформации. Также в Первой градской больнице  осуществляется предоперационное обследование больных с целью оценки степени риска развития венозных тромбоэмболических осложнений после оперативного вмешательства по поводу ортопедической, гинекологической, урологической и онкологической патологии.

Идет активная научно-практическая работа с участием сотрудников кафедры факультетской хирургии им. С.И.Спасокукоцкого лечебного факультета РНИМУ  по таким направлениям как:

варикозная болезнь,  посттромбофлебитическая болезнь, в том числе и с открытыми трофическими язами (местное лечение включает в себя как традиционные повязки с лекарственными средствами, так и современные интерактивные повязки с созданием эффекта «влажной среды»), варикозная болезнь малого таза, хроническая постэмболическая легочная гипертензия, хронические облитерирующие заболевания артерий вне стадии критической ишемии, врожденная органическая патология магистральных артерий,  тромбофилические состояния.

В ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова проводится работа по фармакологической профилактике рецидива венозного тромбоза и тромбоэмболии легочных артерий.

Консультации проводятся в плановом порядке согласно предварительной записи в регистратуре Флебологического центра при Первой Градской больнице.

Новости