Статьи

Home News

Как омолодить организм и внешность женщине после 50

24.10.2017

Если вы хотите выглядеть молодо, необходимо начать менять свои привычки в еде. Переедание, вредная пища, неправильный режим – все это приводит к лишнему весу и старению. После сорока лет мышечная ткань начинает исчезать, а жировая — накапливаться, поэтому важно сократить поток вредных углеводов и увеличить количество белков.

В возрасте пятидесяти лет будут особенно полезными такие продукты как творог, диетическое мясо, рыба, овощи и фрукты.

Особенно полезным продуктом для омоложения организма считаются отруби. Они насыщены полезными веществами, которые способны не только обогащать организм витаминами, но и очищать его и налаживать пищеварительную систему. Всего лишь две ложки отрубей в день принесут невероятную пользу вашему телу. Их можно добавлять в разные блюда или готовить питательный коктейль.

Для коктейля понадобится:

Почитать в тему:

Кефир 1 часть Отруби 1 часть Набор сухофруктов 1 часть Мед 100 г Измельченные стебли алоэ 1 часть

Все ингредиенты добавить в том количестве, которое вам подходит. Желательно ориентироваться на свои вкусовые качества.

Чтобы держать тело в тонусе, необходимо избавиться от вредных продуктов. Исключите из рациона искусственные добавки, чрезмерное количество сладкого и мучного, жирные продукты.

Сделайте акцент на молочной пище, морепродуктах, фруктах и овощах. Рекомендуется также регулярно употреблять в пищу такие продукты как орехи и льняное масло.

Очень важно поддерживать водный баланс. Обязательное правило в любом возрасте – пить воду. Важно правильно рассчитать свою норму жидкости в день. В идеале необходимо 30 мл чистой питьевой воды на килограмм массы тела.

Почитать в тему:

Новости