Статьи

Home News

Онкологический диспансер №1 - 98 врачей, 257 отзывов

23.10.2017

Онкологический клинический диспансер №1 Москвы был организован в 1946 году на базе Госпиталя для инвалидов ВОВ №2, расположенного в Басманском районе. Так было создано головное городское онкологическое учреждение, которое функционирует и по сей день.

ОКД №1 является с 1954 года базой училища по повышению квалификации работников, имеющих среднее медицинское образование, городской клинической ординатуры по онкологии, а с 1998 года - Московской медицинской академии, Московского медико-стоматологического университета, Российского государственного медицинского университета.

Услуги

В онкологическом клиническом диспансере №1 для оказания профильной медицинской помощи имеются все необходимые отделения: для лечения опухолей кожи и патологий молочных желез – отделение общей хирургии №1; для лечения патологий желудочно-кишечного тракта – отделение общей хирургии №2; гинекологическое отделение; отделение реконструктивно-пластической хирургии; отделение торакальной хирургии; радиологическое отделение.

В филиале ОКД №1 можно получить помощь в: отделении опухолей головы и шеи, химиотерапевтическом и колопроктологическом отделения.

Современное диагностическое оборудование и развитая лабораторная служба позволяет проводить в ОКД №1 следующие исследования: иммуноферментные анализы, рентгенодиагностику, ультразвуковую диагностику, эндоскопию, радиоизотопную диагностику, цитологические исследования и определение рецепторов опухолей молочных желез.

В поликлинике онкологического клинического диспансера №1 функционируют несколько отделений: хирургическое, гинекологическое, амбулаторной химиотерапии и отделение опухолей головы и шеи; а также кабинеты; пульмонологический, гастроэнтерологический, маммологический, колопроктологический и психотерапевтический, дерматологический, фотодинамической терапии, детской онкологии; операционная и урологический центр.

Проезд

До первого корпуса 1-го онкологического диспансера можно доехать на метро до станции «Бауманская», выйти из метро направо и пройти минут 5 пешком; до второго корпуса - от метро "Платформа Ильича" на 730 или 125 автобусе до остановки "Трамвайно-ремонтный завод".

Новости