Статьи

Home News

Баралгин уколы инструкция

22.10.2017

видео Баралгин уколы инструкция

БАРАЛГИН инструкция по применению

Баралгин – обезболивающий препарат, оказывающий симптоматическое комбинированное действие. Применяется при различных видах болевого синдрома. Входящие в состав лекарственного средства компоненты устраняют спазм гладкой мускулатуры и оказывают выраженное обезболивающее действие блокированием некоторых рецепторов-медиаторов для передачи нервных импульсов.



Фармакологические свойства Баралгина обусловлены веществом метамизол натрия (анальгин). Действие данного вещества усиливается бромидом фенпивериния и гидрохлоридом питофенона.. Одновременное действие всех трех компонентов приводит к результату в самые короткие сроки, причем воздействие продолжается в течение длительного времени.


Таблетки Баралгин

Баралгин для инъекций (уколов) выпускается в 5-миллилитровых ампулах (в коробке – пять ампул). В 1 мл жидкого баралгина – 500 мл действующего активного вещества.

Боли различной этиологии: зубные, головные, остеохондрозные, радикулитные, суставные (при воспалительных процессах). Кроме того, Баралгин в ампулах используется для инъекций (уколов) для снижения температуры тела в процессе инфекционной болезни и для снятия приступа колики различного происхождения. Препарат используется для инъекций внутримышечных и внутривенных. Доза препарата зависит от возраста пациента.


Как сделать себе укол не больно. ЛАЙФХАК #медицина ч.1

По инструкции уколы Баралгина производятся маленьким детям с весом до 8 кг в объеме 0,1-0,2 мл внутримышечно, детям с весом до 15 кг разовая доза составляет 02,05 мл как внутримышечно, так и внутривенно. Детям с весом 16-23 кг разовая доза равна 0,3-0,8 мл баралгина. Детям с массой тела 24-30 кг вводится 0,4-1 мл баралгина. Детям с массой тела 31-45 кг – доза препарата равна 0,5-1,5 мл. Детям с массой тела 46-53 кг доза составляет 0,8-1,8 мл.

Максимальная суточная доза баралгина для взрослых пациентов в возрасте от 15 лет составляет 10 мл..Разовая доза препарата составляет 2-5 мл раствора.

При внутривенном введении препарата Баралгин инъекция должна делаться максимально медленно – примерно по 1 мл в 1 минуту. При этом пациент должен находиться в лежачем положении. Необходимо контролировать частоту сердечных сокращений и показатели артериального давления. Внутримышечные инъекции требуют использования длинной иглы. Раствор баралгина для инъекций должен быть температуры тела – не горячий и не холодный.

Передозировка

Симптомы передозировки следующие: диспепсические расстройства (тошнота и рвота), желудочные боли, олигурия, низкое артериальное давление, шум в ушах, гипотермия, тахикардия , головокружение, сонливость, нарушение сознания, острые печеночная и почечная недостаточности, агранулоцитоз в острой форме, геморрагический синдром, аритмия, судороги, кома, паралич.

Новости