Статьи

Home News

Как пройти полное медицинское обследование

22.10.2017

видео Как пройти полное медицинское обследование

Комплексное медицинское обследование

В современном мире можно довольно быстро пройти полное медицинское обследование. В Европе уже довольно давно существует, СheckUp (в переводе с английского означает «осмотр», » обследование») процедура которая длится всего 2 дня, ежегодное обследование своего здоровья, позволяющее предотвратить большинство заболеваний.



В странах СНГ люди, которые каждый год полностью проверяют своё здоровье, обычно больны, заболеваниями, которые сложно или невозможно вылечить. Но на западе уже давно вошло в привычку каждый год проходить обследование. Для этого было разработано специальный лечебный тур – СheckUp. В него входят различные диагностики, такие как, полная лабораторная, функциональная и инструментальная диагностика.


Как бесплатно пройти медицинское обследование

Также обследование, если понадобиться и консультация, врача общей или специальной практики. В результате СheckUp выдаётся справка, в которой есть заключение, включающее в себя все исследования, о здоровье человека. Check up диагностика помогает предотвратить или обнаружить заболевания на ранних стадиях, (онкологические заболевания, проблемы с сердцем, почками…)


Полное медицинское обследование

Процедура прохождения полного медицинского обследования для мужчин и женщин не сильно отличается. Для женщин предусмотрены обследования гинеколога и маммолога. Когда человек приходит в специально оборудованную больницу он может взять с собой книгу, телефон, ноутбук… В больнице ему предоставляют WI-FI, телевизор и диски для развлечения. В течение 2 дней (или меньше) человека поселяют в больнице.

Процесс обследования выглядит так:

1. Берут кровь, натощак. Она будет проходить исследования в лаборатории.

2. Проводиться электрокардиография (исследования активности сердца которая фиксируется и выносится на бумагу)

3. Консультация и обследование у обще практичного врача. Для женщин, дополнительно, осмотр у гинеколога и маммолога.

4. После простого завтрака, обследуемого человека направляют в кабинет офтальмолога, кардиолога. Проводиться трансторакальная эхокардиография.

5. Клинический и микроскопический анализ мочи.

6. После всех процедур человеку дают отдохнуть, а также обед. Далее делаются исследования с помощью ультразвуковой терапии. Сканирование лёгкий.

7. После посещения стоматолога и невропатолога пациенту дают отдохнуть. Полноценный здоровый сон.

8. На второй день опять берут кровь, натощак. Проводиться фиброгастродуоденоскопия.

9. После легкого завтрака пациент посещает психолога.

10. Выдаётся письменное заключение о здоровье человека.

Пациента будет сопровождать куратор все 2 дня. Скорость прохождения полного медицинского обследования чаще длиться меньше указанного срока. Выписка может осуществляться ещё днём. Врачи из всего мира рекомендуют проверять своё здоровье 1 раз в год.

Новости